Сопровождение трудового процесса в компаниях с иностранными инвестициями

Компания нуждается в поддержке работников и качественном выполнении последними их обязательств.

От этого зависит эффективность деятельности компании.

Для этого компании необходимо юридическое сопровождение трудового процесса, результатом которого является эффективное использование рабочей силы, позволяющее компании успешно функционировать на рынке.

Мы осуществляем юридическую поддержку трудового процесса, которая включает в себя:

  • оформление трудоустройства рабочей силы: составление трудовых договоров, должностных инструкций, приказов, штатных расписаний и других документов необходимых для организации рабочего процесса
  • получение разрешений для трудоустройства (в случае приема на работу иностранцев)
  • консультирование по всем вопросам и требованиям трудового законодательства
  • юридическое сопровождение оплаты труда
  • переговоры об условиях труда и представительство в судах в трудовых спорах

Результативность деятельности компании зависит от эффективности выполнения работниками их обязанностей. Отношения работодателя и работника оформляются трудовым договором, который является условием возникновения трудовых отношений между работником и работодателем и определяет индивидуальные условия, на которые работник трудится у работодателя.

После осуществления Вами выбора кандидатуры на определенную должность, наша задача составить трудовой договор и провести переговоры с работником по согласованию условий трудового договора.

Важность этого документа в корпоративной практике сложно переоценить. Именно трудовой договор в первую очередь будет изучать суд при рассмотрении трудового спора, его потребует инспектор государственной инспекции труда, и на его основе будут строиться отношения с сотрудниками Вашей компании.

Важнейшим документом являются правила внутреннего трудового распорядка посредством которых до сведения каждого работника, представителя администрации доводятся их права и обязанности по отношению друг к другу. Это очень важный документ, декларирующий, определяющий в общем виде порядок трудовых взаимоотношений между администрацией и работниками.

Мы подготовим правила внутреннего трудового распорядка отвечающие целям Вашей компании. Мы не рекомендуем Вам использовать шаблон ПВТР, они могут не соответствовать структуре и организации работы вашей компании. Необходимость регламентации прав и обязанностей работников растет по мере увеличения их численности в компании, усложнения производственных и информационных связей, расширения круга их обязанностей. Правила — постоянно действующий локальный акт, поэтому их содержание должно быть стабильным, не подвергаться частым корректировкам. А для этого они изначально должны быть тщательно разработаны.

Как для работодателя так и работника немаловажным является организация выплаты заработной платы. Выплата заработной платы в компании должна решать задачу обеспечения высокопроизводительного труда работников. В этой связи необходимо проанализировать состояние сложившейся оплаты труда с той точки зрения, насколько она стимулирует производительность труда и обеспечивает достойный образ жизни работников, а затем определить направления ее совершенствования. Оплату труда, ее размер и периодичность выплаты, важно правильно юридически оформить, поскольку задержки с выплатой, несоответствия размера заработной платы требованиям установленным законодательством, увеличивает риски привлечения к ответственности, наложения штрафов на работодателя.

Одним из главных приоритетов в работе успешного предприятия на рынке является организация охраны труда. Серьезное отношение администрации компании к данной проблеме может значительно снизить риск несчастных случаев на производстве, вследствие которых работник теряет трудоспособность, а само предприятие терпит убытки. Для эффективной деятельности предприятия необходимы целенаправленное определение полномочий и системная организация охраны труда. Хорошо спланированные и реализованные мероприятия в сфере охраны труда снижают риск несчастных случаев и возможностей нанесения ущерба здоровью, обеспечивают устранение остановок в производственном процессе и связанных с этим производственных затрат.

Наши юристы готовы оказать помощь в организации системы управления охраной труда на предприятии, в частности: разработать перспективный план мероприятий по улучшению состояния охраны труда на предприятии, разработать или проэкспертировать действующие в организации локальные акты по охране труда, подготовить проекты приказов, журналы, формы актов и другую документацию, оказать помощь в подготовке документации при проведении аттестации рабочих мест, провести консультации по вопросам выполнения функций службы охраны труда, расследования несчастных случаев на производстве, использования средств фонда охраны труда и др.

К сожалению, в процессе трудовых взаимоотношений между работодателем и работником сложно избежать трудовых споров. Причины последних бывают самые разнообразные: работники претендуют на увеличение заработной платы, надбавок, льгот, продолжительности отпусков, улучшения бытовых условий на производстве, разногласия между работником и работодателем по поводу применения законов и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, и практики их применения, психологический конфликт начальника и подчиненного.

Специфика и сложность трудового законодательства и трудовых споров в частности требует участия юристов. Наши юристы/адвокаты представят Ваши интересы при разрешении трудовых споров.

ТЕЛЕФОНУЙТЕ
Работает на