Расторжение брака, развод

Расторжение брака, развод и бракоразводный процесс, независимо от причин их возникновения, не являются приятными процедурами и требуют от их участников терпения. Чтобы свести к минимуму моральные и душевные страдания, возникшие в связи с бракоразводным процессом, а также материальные потери, необходима квалифицированная юридическая поддержка.

Если вы только задумались о разводе или уже являетесь участниками бракоразводного процесса, мы проконсультируем Вас по всем вопросам, возникающим в связи с расторжением брака, а именно о:

  • процедуре прекращения брака вследствие его расторжения
  • расторжении брака органом государственной регистрации актов гражданского состояния по заявлению супругов, не имеющих детей
  • расторжении брака органом государственной регистрации актов гражданского состояния по заявлению одного из супругов
  • процедуре признания расторжения брака фиктивным
  • расторжении брака по решению суда по общему заявлению супругов, которые имеют детей
  • праве на предъявление иска о расторжении брака, а также основаниях для расторжения брака по иску одного и супругов
  • процедуре примирении супругов
  • праве на выбор фамилии после расторжения брака
  • моменте прекращения брака в случае его расторжения
  • государственной регистрации расторжения брака
  • праве на повторный брак после расторжения брака
  • восстановлении брака в случае явки лица, которое было объявлено умершим или признано без вести пропавшим
  • установлении режима отдельного проживания супругов и правовых последствиях установления режима отдельного проживания супругов

Условия прекращения брака

По общему правилу брак прекращается вследствие:

  • смерти одного из супругов
  • объявления одного из супругов умершим
  • расторжения по заявлению

Расторжение брака происходит по общему заявлению супругов или одного из них:

  • на основании решения суда
  • органом государственной регистрации актов гражданского состояния по заявлению супругов, не имеющих детей

Помощь в расторжении брака

Если у Вас нет времени или желания встречаться с вашим супругом (ой), тогда мы подготовим, нотариально заверим и подадим заявление о расторжении брака в орган государственной регистрации актов гражданского состояния.

В таком случае по истечении 1 месяца со дня подачи такого заявления орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет актовую запись о расторжении брака.

Звоните: ☎ (067) 721-76-95

На практике также часты случаи, когда Ваш супруг(а) признан без вести пропавшим или недееспособным, в таком случае мы подготовим и поможем подать заявление для расторжения брака органом государственной регистрации актов гражданского состояния такого брака.

При необходимости, мы также поможем Вам в судебном порядке признать расторжения брака фиктивным, а именно установить, что женщина и мужчина продолжали проживать одной семьей и не собирались прекратить брачные отношения.

Процедура расторжения брака усложняется, если есть дети

Это в первую очередь связано с предотвращением нарушения личных и имущественных прав детей. В таком случае расторжение брака возможно только через суд. В данном случае также увеличивается перечень документов необходимых для предоставления в суд, чтоб последний имел основания развести вас.

Развод если супруг(а) против

Если все же желание развестись возникает только у Вас, а вот ваш(а) супруг(а) такого желания не имеет, тогда мы подготовим и подадим иск о расторжении брака.

Звоните: ☎ (067) 721-76-95

Договор о размере алиментов

Мы подготовим договор между супругами о размере алиментов на ребенка, договор о том, с кем из родителей будут проживать дети, какое участие в обеспечении условий их жизни будет брать тот из родителей, который будет проживать отдельно, а также об условиях осуществления им права на личное воспитание детей.

Поскольку право на повторный брак возникает после государственной регистрации расторжения брака, отметим, что расторжение брака должно быть зарегистрировано в органе государственной регистрации актов гражданского состояния. Решение суда о расторжении брака после вступления в законную силу направляется судом в орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту принятия решения для внесения сведений в Государственный реестр актов гражданского состояния и проставление отметки в актовой записи о браке. Расторжение брака, осуществленное органами государственной регистрации актов гражданского состояния, удостоверяется Свидетельством о расторжении брака. И только после расторжения брака и получения Свидетельства о расторжении брака или решения суда, вступившего в законную силу, Вы имеете право на повторный брак.

Мы предоставим юридические услуги по восстановлению брака в случае явки лица, которое было объявлено умершим или признано без вести пропавшим.

Режим отдельного проживания супругов

Если Вы еще не определились окончательно, что хотите развестись, но не желаете и не можете совместно проживать с супругом, тогда мы поможем Вам в судебном порядке установить режим отдельного проживания супругов.

Особенностью такого режима в отличие от развода является то, что режим отдельного проживания прекращается в случае возобновления семейных отношений или по решению суда на основании заявления одного из супругов. В то же время установление режима отдельного проживания не прекращает прав и обязанностей супругов.

Что же касается имущества, то в случае установления режима отдельного проживания, имущество, приобретенное в будущем женой и мужем, не считается приобретенным в браке, а ребенок, рожденный женой после истечения десяти месяцев, не считаться происходящим от ее мужа.

ТЕЛЕФОНУЙТЕ